Luto

Falecimentos em Curitiba; Obituário desta a quinta-feira (11)

Imagem mostra o cemitério municipal de Curitiba
Foto: Arquivo/Tribuna do Paraná.

Falecimentos em Curitiba; Obituário desta a quinta-feira (11)

ADALMIR PEREIRA, 64 ano(s). PEDREIRO. ROSA PEREIRA. Filiação: MANOEL PEREIRA e OTARCILIA DE COSTA PEREIRA. Sepultamento: (CURITIBA) VERTICAL, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 12:00h.

ADOLPHINA RAMOS GONCALVES, 87 ano(s). DOMÉSTICA. JUSTINO PEREIRA DA SILVA. Filiação: MAXIMO RAMOS GONCALVES e IZOLINA HERCULANO GONCALVES. Sepultamento: MUNICIPAL SANTA CANDIDA, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 10:00h.

AGENOR DA SILVA, 79 ano(s). POLICIAL CIVIL. VANI LUIZA DA SILVA. Filiação: CANDIDO DA SILVA e MARIA FIALLA DA SILVA. Sepultamento: (PINHAIS) CREMATÓRIO JARDIM DA SAUDADE, quarta-feira, 10 de abril de 2024.

ALANDINO ALEXANDRE DA SILVA, 85 ano(s). AGRICULTOR. ERI FRANCISCA DA SILVA. Filiação: SEBASTIAO ALEXANDRE DA SILVA e ANALIA SERPA SILVA. Sepultamento: (CURITIBA) VERTICAL, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

ALCEU FERREIRA DE SOUZA, 86 ano(s). LAVRADOR. Filiação: ANTONIO FERREIRA DE SOUZA e ANITA FERREIRA DE SOUZA. Sepultamento: (CURITIBA) PARQUE SÃO PEDRO, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

ALCIDES RICARDO DE OLIVEIRA, 66 ano(s). JARDINEIRO. Filiação: JOAO RICARDO DE OLIVEIRA e HELENA RIBEIRO DE OLIVEIRA. Sepultamento: CREMATÓRIO PERPETUO SOCORRO (CAMPO LARGO-PR), quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 12:00h.

ANIH MILANEZ DOS PASSOS, 91 ano(s). DO LAR. SIDNEY VEIGA DOS PASSOS. Filiação: JOSE LUIZ MILANEZ e INAH FRIACA MILANEZ. Sepultamento: (CURITIBA) VERTICAL, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

BENEDITA SANTOS DE SOUZA, 91 ano(s). DOMÉSTICA. MARINHO PEDRO DE SOUZA. Filiação: DAVID FERNANDES e PRACEDINA DOS SANTOS. Sepultamento: (PINHAIS) CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE/PINHAIS, quarta-feira, 10 de abril de 2024 às 18:30h.

CELIO MAZUREK, 60 ano(s). INSTRUTOR(A). Filiação: DARCYN MAZUREK e LIRA GONCALVES MAZUREK. Sepultamento: (S.J.DOS PINHAIS) CEMITÉRIO PQ SR DO BONFIM, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

CELSO CESSETTI, 79 ano(s). GRAFICO. Filiação: ALBERTO CESSETTI e INES CESSETTI. Sepultamento: MUNICIPAL SÃO FRANCISCO DE PAULA, quarta-feira, 10 de abril de 2024 às 14:00h.

CRISTIANE TOMAZ LAURINDO, 50 ano(s). VENDEDOR(A). RUY LOURINDO JUNIOR. Filiação: ELZA TOMAZ FERREIRA. Sepultamento: (AL.TAMANDARÉ) CEMITÉRIO VATICANO, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

DIRCE ANDRUSKI, 83 ano(s). DO LAR. Filiação: WILSON MARTINS RIBEIRO e JOANITA DE LUCAS RIBEIRO. Sepultamento: MUNICIPAL SÃO FRANCISCO DE PAULA, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 17:00h.

DIRCEU MONTEIRO PINTO, 85 ano(s). MILITAR. ELIANE ALVES DA COSTA. Filiação: OLIVERIO MONTEIRO PINTO e JULIETA DA SILVA PINTO. Sepultamento: CREMATÓRIO BERTI (S.J.DOS PINHAIS), quinta-feira, 11 de abril de 2024.

DJALMA GONCALVES, 71 ano(s). PORTEIRO(A). Filiação: PERGENTINO GONCALVES e ISOLETE GONCALVES. Sepultamento: (S.J.DOS PINHAIS) CEMITÉRIO PQ SR DO BONFIM, quarta-feira, 10 de abril de 2024 às 16:00h.

GARIBALDI GABRIEL MACHADO, 71 ano(s). FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL. Filiação: MARIA ROSA MACHADO. Sepultamento: MUNICIPAL ÁGUA VERDE, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 11:00h.

GIOVANE BERNARDES, 42 ano(s). OUTROS. Filiação: JOSE MAURI BERNARDES e LUCINEA CAZATTI BERNARDES. Sepultamento: CREMATÓRIO VATICANO (ALMIRANTE TAMANDARÉ-PR), quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 10:00h.

IONE GONCALVES, 78 ano(s). DIARISTA. Filiação: ORLANDO GONCALVES e LEONOR ROSA GONCALVES. Sepultamento: CREMATÓRIO BERTI (S.J.DOS PINHAIS), quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 15:00h.

IZAURA MARIA ANDRADE MOCKEL, 71 ano(s). OUTROS. DAGOBERTO OSCAR MOCKEL. Filiação: RUBENS ANDRADE e ISAHIR SOTTOMAIOR ANDRADE. Sepultamento: CREMATÓRIO VATICANO (ALMIRANTE TAMANDARÉ-PR), quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 17:00h.

JANDIRA RIBEIRO, 96 ano(s). DO LAR. Filiação: JOAO MANOEL LOURENTINO e TEOTONIA MARIA OLINDA. Sepultamento: (CURITIBA) PARQUE IGUAÇU, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 11:00h.

JOAO DOS REIS FERREIRA, 66 ano(s). AGRICULTOR. VERA LUCIA. Filiação: ADAO LUIZ VIEIRA e ROSA FERREIRA DE MEDEIROS. Sepultamento: (COLOMBO) CEMITÉRIO JARDIM DA COLINA, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

JOAQUIM CONCEICAO DE OLIVEIRA, 93 ano(s). LAVRADOR. BEATRIZ ANA DE OLIVEIRA. Filiação: VERGILIO DE SOUZA OLIVEIRA e ALEXANDRINA ROSA DA CONCEICAO. Sepultamento: (CURITIBA) VERTICAL, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 16:00h.

JORGE ALVES, 67 ano(s). PEDREIRO. MAGNA LOUZANO ARRUDA. Filiação: VICENTE ALVES e IRACEMA PEREIRA ALVES. Sepultamento: (S.J.DOS PINHAIS) CEMITERIO PEDRO FUSS, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 10:00h.

JOSE CLOVIS DA SILVA, 83 ano(s). GERENTE. Filiação: MANOEL JOSE DA SILVA e ROSA BROLINI DA SILVA. Sepultamento: CREMATÓRIO VATICANO (ALMIRANTE TAMANDARÉ-PR), quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 12:30h.

Falecimentos em Curitiba; Obituário desta a quinta-feira (11)

JOSE DA SILVA GRZECHECHEN, 57 ano(s). PORTEIRO(A). MARIA IZABEL DOS SANTOS GRZECHECHEN. Filiação: MIGUEL GRZECHECHEN e ELVIRA ROSA DA SILVA. Sepultamento: (CURITIBA) CEMITÉRIO PAROQUIAL COLÔNIA ORLEANS, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

JULIA CAVALETTI LESCANO, 40 ano(s). FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL. DIEGO BATISTA LESCANO. Filiação: LAERCIO APARECIDO DE OLIVEIRA e SOLIMAR CAVALETTI DE OLIVEIRA. Sepultamento: CAMPO MOURAO – PR, quarta-feira, 10 de abril de 2024 às 11:00h.

KURT OTTO RICHTER, 88 ano(s). PROFESSOR(A). SONIA FRANCO RICHTER. Filiação: OTTO RICHTER e ANNA PANGRATZ RICHTER. Sepultamento: A DEFINIR, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

LAIS EMANUELLE AMARAL EMIDIO, 27 ano(s). AUXILIAR ADMINISTRATIVO. Filiação: DAVID EMIDIO NETO e VERA DO ROCIO AMARLA MONTEIRO. Sepultamento: MUNICIPAL ÁGUA VERDE, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 17:00h.

LAZARO RODRIGUES, 73 ano(s). COSTUREIRO(A). MARLENI SILVA RODRIGUES. Filiação: JOAQUIM ANTONIO RODRIGUES e MARIA DE JESUS RODRIGUES. Sepultamento: (CURITIBA) VERTICAL, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 17:00h.

LEDA DE LIMA, 82 ano(s). PROFESSOR(A). Filiação: JOSE ROSENDO DE LIMA e JOANA GUEDES DE LIMA. Sepultamento: (CURITIBA) VERTICAL, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 09:00h.

LIGIA FRANCO DE MEDEIROS BUSO, 67 ano(s). ADMINISTRADOR(A). PAULO JOSE BUSO JUNIOR. Filiação: JOSE MEDEIROS DE MELLO e CELIA FRANCO MEDEIROS DE MELLO. Sepultamento: MUNICIPAL DA CIDADE DE ORIGEM, quarta-feira, 10 de abril de 2024.

LUIZ FRANCO SOBRINHO, 93 ano(s). MECÂNICO. MIRIAN BELIZARIO FRANCO. Filiação: BENEDITO FRANCO e ADELINA MARIA DE JESUS. Sepultamento: (AL.TAMANDARÉ) CEMITÉRIO VATICANO, quarta-feira, 10 de abril de 2024 às 18:00h.

LUIZA DE FARIA NICOLACK, 23 ano(s). RECEPCIONISTA. Filiação: VALTER NICOLACK JUNIOR e ANGELA CONTADOR DE FARIA. Sepultamento: (PINHAIS) CREMATÓRIO JARDIM DA SAUDADE, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 09:00h.

MARIA COELHO DOS SANTOS, 89 ano(s). AUXILIAR. FRANCISCO DOMINGUES DOS SANTOS. Filiação: FRANCISCO COELHO e ISABEL MARTIM. Sepultamento: CREMATÓRIO LUTO CURITIBA (FAZENDA RIO GRANDE), quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 22:00h.

MARIA DA LUZ FELISBERTO ZAMPIERI, 81 ano(s). DO LAR. GERMANO ZAMPIERI. Filiação: HENRIQUE LAUDELINO FELISBERTO e LEONIDIA MACHADO DE LARA. Sepultamento: CREMATÓRIO VERTICAL (CURITIBA), quarta-feira, 10 de abril de 2024 às 14:00h.

MARIA DO CARMO BOMFIM RIBAS, 74 ano(s). DO LAR. Filiação: ZULMIRA BOMFIM. Sepultamento: (S.J.DOS PINHAIS) CEMITÉRIO PQ SR DO BONFIM, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 10:00h.

MARIA DONAIDE SANTANA DA CRUZ, 83 ano(s). DO LAR. GERALDO DA FONSECA AMARAL. Filiação: TOBIAS SANTANA DA CRUZ e VIRGINIA ALVES SANTANA DA CRUZ. Sepultamento: (S.J. DOS PINHAIS) CEMITÉRIO COLÔNIA ZACARIAS, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 10:00h.

MARIA ENOMOTO, 93 ano(s). DO LAR. SHUJI ENOMOTO. Filiação: KOKITE SATO e DAE SATO. Sepultamento: (PINHAIS) CEMITÉRIO JARDIM DA SAUDADE/PINHAIS, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 11:00h.

MARIA LUIZA DOS SANTOS, 62 ano(s). AUTONOMO. JOAO PEREIRA DOS SANTOS. Filiação: JOSE VALDIVINO DOS SANTOS e MARIA JANDIRA DOS SANTOS. Sepultamento: (AL.TAMANDARÉ) CEMITÉRIO VATICANO, quarta-feira, 10 de abril de 2024 às 19:00h.

MICHAEL RODRIGUES TEIXEIRA, 47 ano(s). EMPRESARIO(A). ROSILIANE FATIMA TEIXEIRA. Filiação: ATTILIO TEIXEIRA JUNIOR e MARILUZ TEIXEIRA. Sepultamento: (S.J.DOS PINHAIS) CEMITÉRIO PQ SR DO BONFIM, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 16:30h.

MIGUEL TADEU OLIVEIRA DOS SANTOS, 54 ano(s). LAVRADOR. CLENIR FERREIRA. Filiação: CARLOS ANDRADE DOS SANTOS e MARIA TEREZA DE JESUS OLIVEIRA DOS SANTOS. Sepultamento: CEMITERIO SAO BENTO 1, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

MILA UOYA DE OLIVEIRA, 86 ano(s). DOMÉSTICA. AILTON ASCENCAO DE OLIVEIRA. Filiação: ALVARO UOYA e JOANA GARCIA ROSA. Sepultamento: MUNICIPAL BOQUEIRÃO, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 15:00h.

NATALINO FRIGERIO, 88 ano(s). PEDREIRO. ESTELINA DAS NEVES FRIGERIO. Filiação: JOAO FRIGERIO e MARIA BATISTA. Sepultamento: (PIRAQUARA) CEMITÉRIO SÃO ROQUE, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 15:00h.

NEIDI TERESINHA JUNGES, 72 ano(s). OUTROS. JOAO ALBERTO JUNGES. Filiação: NEWTON FERNANDES e MARILIA FERNANDES. Sepultamento: CREMATÓRIO VATICANO (ALMIRANTE TAMANDARÉ-PR), quarta-feira, 10 de abril de 2024 às 20:00h.

ROSELI DAS GRACAS GONCALVES PEREIRA, 63 ano(s). DO LAR. IVO JOSE PEREIRA. Filiação: AUGUSTO MACHADO GONCALVES e VANI DA LUZ GONCALVES. Sepultamento: (CURITIBA) VERTICAL, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 14:00h.

ROZALVES DA SILVA LIMA, 90 ano(s). LAVRADOR. LAURA RIBEIRO DE LIMA. Filiação: SALUSTRIANO DA SILVA LIMA e MARIA JOSE DE OLIVEIRA. Sepultamento: (S.J.DOS PINHAIS) CEMITÉRIO PQ SR DO BONFIM, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 16:00h.

SERGIA CAROLINA LOPES, 97 ano(s). DO LAR. JOAQUIM PEREIRA LOPES. Filiação: ISIDORO JOSE DA SILVA e PLACIDA CAROLINA DA SILVA. Sepultamento: (S.J.DOS PINHAIS) CEMITÉRIO PQ SR DO BONFIM, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

TADEU FERREIRA DE JESUS, 77 ano(s). SUPERVISOR(A). NILCE MARIA CASSIANO DE JESUS. Filiação: ARTUR FERREIRA DE JESUS e DORACILIA DOS SANTOS DE JESUS. Sepultamento: (CURITIBA) PAROQUIAL SÃO MARCOS, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 13:00h.

TEREZINHA KUHNEN MARTINS, 84 ano(s). DO LAR. WILIBALDO MARTINS. Filiação: FRANCISCO JOAO KUHNEN e PAULINA GUCHERT KUHNEN. Sepultamento: (S.J.DOS PINHAIS) CEMITÉRIO PQ SR DO BONFIM, quinta-feira, 11 de abril de 2024.

TEREZINHA SATELLE DE SOUZA SILVA, 64 ano(s). DOMÉSTICA. JOAO LINO DA SILVA. Filiação: CLARICIO NOE DE SOUZA e JOANA SATELLE DE SOUZA. Sepultamento: MUNICIPAL BOQUEIRÃO, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 13:00h.

THEREZINHA BERNASKI, 93 ano(s). MÉDICO(A). Filiação: ALBERTO BERNASKI e MARTHA BERNASKI. Sepultamento: MUNICIPAL ÁGUA VERDE, quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 11:00h.

VIDALVINA MARQUES SUDAO, 88 ano(s). DO LAR. ZGMUNT SUDAO. Filiação: ANTONIO FERREIRA MARQUES e ALCIDIA ANGELA ANUNCIACAO MARQUES. Sepultamento: CREMATÓRIO LUTO CURITIBA (FAZENDA RIO GRANDE), quinta-feira, 11 de abril de 2024 às 09:00h.

Falecimentos em Curitiba; Obituário desta a quinta-feira (11)

Bruno Mars em Curitiba! E não será apenas um show! Preços e ingressos!
Ô Yeah yeahhhh!

Bruno Mars em Curitiba! E não será apenas um show! Preços e ingressos!

Por que a gasolina em Curitiba é mais cara que o resto do Paraná??
Respondido!

Por que a gasolina em Curitiba é mais cara que o resto do Paraná??

Curitibano foi longe demais?? Você provaria esse crepes de pinhão?
Inusitado!

Curitibano foi longe demais?? Você provaria esse crepes de pinhão?

Whatsapp da Tribuna do Paraná
RECEBA NOTÍCIAS NO SEU WHATSAPP!
Receba as notícias do seu bairro e do seu time pelo WhatsApp.