enkontra.com
Fechar busca

Curitiba e Região

Energia elétrica

17 bairros de Curitiba podem ficar sem luz até a próxima segunda; confira a lista!

  • Por Gazeta Do Povo

Devido aos desligamentos programados da Companhia Paranaense de Energia (Copel), ruas de 17 bairros de Curitiba terão alguns períodos sem luz entre terça-feira (18) e a próxima segunda-feira (24). As interrupções ocorrem para ampliação e manutenção da rede elétrica.

Entre os bairros afetados estão: Campo Comprido, Bacacheri, Cajuru, Portão, Alto Boqueirão, Novo Mundo, Mossunguê, Uberaba, Vila Izabel, Portão, Guaíra, Parolin, Bigorrilho, São João, Cascatinha, Santa Felicidade e Água Verde.

+ APP da Tribuna: as notícias de Curitiba e região e do trio de ferro com muita agilidade e sem pesar na memória do seu celular. Baixe agora e experimente!

Confira os dias e horários da falta de luz e se programe:

Terça-feira (18/09)

– 9h às 12h30

Campo Comprido

Rua Alcides Sill (entre nºs 20 e 36);

Rua Eduardo Wolanski (entre nº 21 e 43);

Rua Laura Montani Laskosky (entre nº s 17 e 46);

Rua Mario Rosa (entre nºs 15 e 779);

Rua Natalio Scussiato (entre nºs 701 e 785);

Rua Waldemar Cavanha (entre nºs 22 e 998);

– 9h15 às 17h30

Bacacheri

Avenida José Gulin (entre os números 1319 e 1535);

Avenida Luisa Gulin (entre s/n e 467);

Rua Alexandre Dalcuch (entreos números 215 e 359);

Rua Alf Alfredo Antonio Muller (entre os números 275 e 420);

Rua Altevir De Souza Goncalves (entre os números 10 e 179);

Rua Biraci Teixeira De Noronha (entre os números 10 E 144);

Rua Desembargador Manoel Lacerda Pinto (entre os números 348 e 492);

Rua Evaristo Berleze (entre os números 10 e 144);

Rua Gustavo Knorr (entre os números 10 e 170);

Rua José Blanchet (entre os números 10 e 60);

Rua Jose Cocconi (entre os números 203 e 360);

Jose Pinto Novaes (entre os números 10 E 144);

Rua Ladislau Trojan (entreos números 11 e 155);

Rua Otávio Rechia (entre os números 11 e 192);

Rua Timóteo José Ferreira (entreos números 10 e 169);

Rua Ulisses Faria de Brito (entre os números 22 e 60);

Quarta-feira (19/09)

– 13h30 às 16h30

Cajuru

Rua Alcides Prohmann ArcoVerde (entre os números 17 E 92) ;

Portão

Rua João Bettega (entre os números 3.930 e 4.050);

Alto Boqueirão

Carlos Klug (entreos números 37 e 452);

Rua Décio Bronze De Almeida (entre os números 11 e 77) ;

Rua Desembargador Benjamim Américo De Freitas Pessoa (entre S/N e 489) ;

Rua Desembargador Oscar Carvalho e Silva (entre S/N e 516);

Rua Doutor Avir Brambilla Zilli (entreos números e 131);

Rua Doutor Carlos Alberto Pereira De Oliveira (entreos números 11 e 81) ;

Rua Doutor Rubens David Dos Santos Carneiro (Entre os números 9 e 88);

Rua Eloir Lourenco Rosa (Entre os números 69 e72);

Rua Hugo Creplive Filho (Entre os números 109 e 133) ;

Rua Idelzina Vaz (Entre os números 20 e 314) ;

Rua Isaltino Almeida (Entre os números 32 s 301);

Rua Jose Ferreira De Souza (entre os números 10 e 532);

Rua Kleverson Lopes De Paula (entreos números 13 e 159);

Rua Lirio (entre os números 21 e 80);

Rua Lothário Pereira (Entre os números 10 e 239);

Rua Manoel Ordones (Entreos números 20 e 1630) ;

Rua Maria Josephina Monteiro Franco (entre os números 415 e 435);

Rua Maria Marques De Camargo (entreos números 20 e 221);

Rua Natanael Jorge Vieira (entre os números 31 e 75) ;

Rua Nicolau Elias Abagge (entre os números 11 e 93);

Rua Pedro Da Silva (entre os números 10 e 233);

Rua Plácido Massuchetto (entre os números 208 e 238);

Rua Romar Teixeira Nogueira (entre os números 18 e 2604);

Rua Santa Alves Petra (entre os números 100 e 424);

Rua Sylvinha Araujo (entre os números 33 e 45);

Rua Vereador Jose Maria De Azevedo (entre os números 10 e 66) ;

Rua Waldemar Monastier (entre os números 11 e 222);

Rua Zires Ferreira Ribas (entre os números 12 E 722);

Quinta-feira (20/09)

– 08h00 às 10h

Novo Mundo

Rua João Ribeiro Lemos (entre os números 244 e 292) ;

Rua Pedro Valentim Dos Santos (entre os números 129 e 270) ;

Rua Waldemiro Ry (entre S/N e 838);

– 9h15 às 14h

Campo Comprido

Rua Antônio Paulino Teixeira De Freitas (entre os números 243 e 370);

Rua Cecília Maria Westphalen (entre os números 20 e 390);

Rua Irmão Egydio Busanello (entre os números 18 e 130);

Rua João Chiminazzo (entre os números 46 e 384);

Rua Professor Elias Zacharias (entre os números 5 e 59);

– 10h às 18h

Mossunguê

Rua Anselmo Nicco (entre os números 1 e 150) ;

Rua Gra Nicco (entre os números 12 e 1744);

Rua Marcos Andreatta (entre os números 200 e 926);

Rua Natal Cecone (entre os números 46 e 72);

– 13h às 16h30

Uberaba

Rua Prof Toshiaki Saito (entre os números 117 e 1041);

Rua Zacarias Gomes de Souza (entre os números 795 e 1049);

Sexta-feira (21/09)

– 9h às 10h30 e 16h às 17h30

Boa Vista

Rua Brigadeiro Arthur Carlos Peralta (entre os números 31 e 274);

Rua Jose Merhy (entre os números 1040 e 1326)

Rua Lodovico Geronazzo (entre os números 225 e 396);

Vila Izabel

Rua Bororós (entre os números s237 e 386) ;

Parintins (entre os números 303 e 607);

Rua Prof Alvaro Jorge (entre os números 522 e 603);

Rua Prof Dário Veloso (entre os números 467 e 641);

Rua Prof Guido Straube (entre S/N e 780);

Rua Tamoios (entre os números 252 e 338);

-9h30 às 17h30

Portão

Avenida da República (entre os números 4984 e 5118);

Rua Prof Jose Farani Mansur Guerios (entre os números 1 e 862) ;

Guaíra

Rua Anselmo Camati (entre os números 15 e 580) ;

Rua Daisy Luci Berno (entre os números 465 s 1401);

Rua Osvaldo Brandão (entre os números 991 e 1023);

Rua Ricardo Guther (entre os números 6 e 431);

Parolin

Rua Eli de Jesus Araújo (entre os números 87 e 381);

Rua João Fagundes Machado (entre os números 11 E 960);

Rua Maria Moscardi Fanini (entre S/N e 1363);

Rua Prof Leonidas Ferreira Da Costa (entre os números 939 e 1061);

Rua Rio Vila Guaira (Entre os números 193 E 1562);

Rua Prof Porthos Velozo (entre os números 88 E 1313);

Rua Prof Plácido e Silva (entre os números 87 E 1070);

Centro

Rua Lamenha Lins (entre os números 3773 e 3813) ;

Sábado (22/09)

– 12h45 às 16h30

Bigorrilho

Rua Euclides Da Cunha (entre os números 1623 e 1832);

Rua Frederico Cantarelli (entre os números 567 e 816) ;

Rua Marechal Jose Bernardino Bormann (entre os números 1583 e 1794) ;

– 10h00 às 17h

São João

Rua Alfredo Muraro (entre os números 3 e 757) ;

Cascatinha

Rua Angelo Domingos Durigan (entre os números 55 e 3696);

Santa Felicidade

Rua Jose Valle (entre os números 998 e 1766);

Domingo (23/09)

– 9h às 15h30

Água Verde

Avenida República Argentina (entre os números 1880 e 2220);

Segunda (24/09)

– 9h30 às 12h30

Sítio Cercado

Rua Apucarana (entre os números 531 e 986);

Rua Araruna (entre os números 842 e 1991);

Rua Celeste Tortato Gabardo (entre os números 413 e 620) ;

Rua Marialva (Entre os números 1004 e 1247);

Rua Apucarana (entre os números 531 e 986);

Rua Araruna (entre os números 842 e 1991);

Rua Celeste Tortato Gabardo (entre os números 413 e 620) ;

Rua Marialva (Entre os números 1004 e 1247);

Luz, bem no fim do túnel!

Siga a Tribuna do Paraná
e acompanhe mais novidades

Deixe um comentário

avatar
300

Seja o Primeiro a Comentar!


wpDiscuz

Últimas Notícias

Mais comentadas