A Pontifícia Universidade Católica do Paraná divulgou hoje a lista dos aprovados em segunda chamada no vestibular 2003. Confira:

Campus Curitiba
 
Educação Física (licenciatura)
Fernanda Martin Tourinho Ferreira, Giuliana Rita Mastantuono, Mirelle Tais Petriv, Roberta Danguy Lemos e Rodolfo Tosin.

Educação Física (bacharelado)
Angela Patricia de Matos, Daniel Mattos Jardim, Diovana Goetzke, Ernandy José Pereira de Souza, Everton da Silva de Jesus, Felipe Taciano Amend Gabardo, Felipe Torrens Pontes, Flávia Michele dos Santos, Hamanda Nunes de Oliveira, Hariel Suelen Nery, Marcel Di Francisco Benda, Marcelo Daniel Dalcuche Filho, Marciel Costa Müller, Maria Claudia dos Santos Sousa e Ricardo Borges Gaspar.

Letras Português/Inglês (licenciatura)
Alda Joana Vieira da Silva, Aline Fernanda de Sena, Aline Pereira Gressoni, Ana Carla Faryniuk, Ana Cristina Ferreira da Cruz, Carine Mühlstedt, Claudia Regina de Jesus, Claudia Valdeira, Dailane Ferreira, Daniella Moro, Eva Rosa da Silva., Jaqueline dos Santos Silva., Joel Barbosa dos Santos, Julio Cezar de Oliveira, Karen Paris, Leandro Corgas Castro, Letícia do Amaral Santos, Lilian Santos de Paula, Lucio Pereira de Medeiros, Maria Jaqueline Rodrigues Leme, Renato Luis de Oliveira, Roseni Cropolato Castanho, Sandra Mara Gomes, Sheila do Rocio de Paula, Stella Faccenda, Swelen Oliveira Freitas, Vandro Elaino Feretti e Wilson Araujo Farias.

Pedagogia – manhã
Adriana Bezerra, Carina Pelanda, Fátima da Silva Niz, Luciana Cristina Batistade Abreu, Luciana de Fátima Stradioto, Maria Luiza Alexandre, Meire Raquel Maoski Werner e Vanessa Ros da Silva Carvalho.

Pedagogia – noite
Agnes Miki Bunick, Aline Cely Kuchar, Amanda Lima Silveira, Amélia Josi Coleti de Melo, Ana Paula Goes Neves, Camila Regiane Mendes, Cristiane Nolli, Cristina Mari Storrer Theulen, Edna Jonas Luiz, Inacia Beserra Dasilva, Josiane Karpinski, Leila Monteiro Feliciano, Luciana Schuartz, Sandra Regina Ábido Batista Chaves e Vanessa Araceli dos Santos.

Comunicação Social (Jornalismo) – manhã (primeiro semestre)
Almiro de Miranda Ramos Neto, Alyohha de Oliveira Moroni, Bibiana Dionísio, Caio Murilo Fernandes Poletto, Camila Galvão de Oliveira, Camila Ribas Neiva Vieira, Carolina Gabardo Belo, Cristina de Almeida Moraes, Daniele Cristine Starck, Diana Fernandes Maciel Lopes, Diego Fernando Girardi, Gabriela de Moura Vieira, João Ricardo Nascimento Kozak, Juliano Lorenz Oscar, Karla Smolareck, Louise Junqueira Malucelli, Luana Mara Treis, Ludymilla Dias Machado Cabral, Marcia Elizabeth Vieira Magalhães, Márcio Miranda Filho, Marcos Luciano Carcereri, Mariana Petrechen Mryczka, Marianne Cabral Baggio, Maurício Flamini, Núria Fernanda Tribulato Bianco, Rafael Goulart de Andrade S Bonfim, Taianá Barbosa Martinez, Thatianna Freitas de Souza, Valéria Camargo Bini e Verônica Freitas de Souza.

Comunicação Social (Jornalismo) – noite (segundo semestre)
Ana Carolina Dihl, Ana Paula Iadach Cardoso, Andressa de Fatima Ferrarini, Caroline Gomes Fernandes, Catiane Alves Corrêa, Eduardo Boff Aramayo Cruz, Evelise Ethel Silva, Francielly Forbeck Bianco, Igor Paulo Robl, Janaína Pilatto e Silva, Jaqueline Gluczkowski, Juliana Martins Ribeiro, Kelly Rodrigues Mascarenhas, Leonardo José Coleto, Luana Thaysa Aparecida França Agner, Michelle de Cerjat Duarte, Natacha de Oliveira Boarao, Polliana Ribeiro Coelho, Thiago José Stinghen e Valéria Maria Lago.

Comunicação Social (Publicidade e Propaganda) – manhã (primeiro semestre)
André Maito, Bruno Henrique Hatumura Capello, Cristiane Aline Sampaio Ramos, Diogo Alves Teixeira, Diogo Eugenio de Lima, Eliane Maria da Silva, Fabiane Wotroba Hanke, Guilherme Henrique Aquino Wadouski, Karine Kachel Tetto, Kessie Anne de Boregas Garcia, Letícia Hanysz, Marcos Aurelio Ribeiro Conceicao, Marcus Thiago Nakatani Locatelli, Mariana Nasser, Patricia Micheluzzi Marafigo, Priscilla Liberato Langowski, Rafael Leandro de Souza, Rosana Pianowski de Moraes, Silvia Calheiros Strass, Silvia Tiemi Maoski, Thaís Caroline de Albuquerque Reis, Thiago Camargo Flamia, Thiago Valencio Kondo, Victor Siedel Schroeder e Vinicius Yudi Aihara.

Comunicação Social (Publicidade e Propaganda) – noite (segundo semestre)
Adriana Cardoso de Melo, Barbara Cristina Gora Stock, Carla Regina Eltermann, Carolina Cristino Siqueira, Danielle de Almeida Fernandes, Dércio Nascimento Ferreira, Diogo Lipca Fernandes, Erika Rodmann Guiss, Everson Marcelo Neumann, Fabio Miranda Fares, Fernando Cesar de Souza, Helicon Joaquim Barros, José Luiz Marcondes Júnior, Leonardo Francisco Kampa Albano, Leonardo Pereira dos Santos Martins, Luana Cristina Johnsson, Mayra Regina Bernabe, Mihel Gustavo Silva Galvão, Mírian Barcos de Araújo, Paula Paul Reich, Rosane Maria Bazotti Sebrenski, Tarcis Fernando Canestraro e Thaíse Batista Guiraud.

Comunicação Social (Relações Públicas)
Andressa Ariane da Costa, Anibele da Silva de Paula, Bruno Henrique Coraiola, Cristiane da Cunha Afonso, Danielle Christiane Nogueira, Danielle da Silva Barbosa, Débora Bruna Olszewski, Eliziane Aparecida Bazani Padilha, Fabiano Carneiro Pinheiro Machado, Juliana Fabricio dos Santos, Juliana Takamori, Karol Fátima Donato, Kenia Souza Lima, Laura Manica Carrara, Lívia Pinho Teixeira, Lucas Augusto Riccio, Marcela Fraga, Marcelo Paeze Vertolin, Maria Elisa Manfio Fritzen, Mariana Romano, Mariana Weber Rodrigues, Patricia Rodrigues Teixeira, Rafael Silveira Buss, Roberson Figueiredo da Silva, Stephanie Bolliger Neubauer, Suelen da Silva Martins, Thiago Henrique Asinelli e Vanessa Hamann

Turismo – manhã (primeiro semestre)
Adriane Hoinacki, Beatriz Rebeca Fuchs, Cátia Mara de Lima, Fernanda Cristina Machado, Gisele Hasselmann da Silva, Heloísa Maria Machado, Irineu Claro Sturza, João Gabriel Martins da Silva, Kaoê Staviski, Katiana Alves Pereira de Lima, Ketlyn Becker Chaves, Leonardo Burack Degani, Leonidas dos Santos Gobbo Junior, Liegi Andrade Cardoso Leal, Luís Fernando Sanches, Maielenn Biazoli dos Anjos, Marcella Luiza Juchem, Mariana Delenski, Mariana Scaramella Moraes, Paola Savoldi, Paula Staut Papa, Paulo Roberto Bannach Pucci, Pedro Ruiz Martins Barbosa Moreira, Rafaela Jacomel Weiber, Roberta Fabiolla de Oliveira, Tamara Tetto e Tiago Müller.

Turismo – noite (segundo semestre)
Felipe de Abreu Mota, Gustavo Viana e Silva, Henrique José Flach, Homero Quadros Filho, Jaima Dias Vila Nova, Maria Cristina Floriano, Marisa Aparecida da Silva, Martha Portela de Almeida, Priscila Cristine Machado, Raphael Altmann de Oliveira e Ricardo de Oliveira Hasselmann.

Ciências Econômicas
Adalberto Ferreira Leal, Debora Tania Faquim, Hilario Fontolan e Maria Pereira de Mattos.

Arquitetura e Urbanismo – tarde (primeiro semestre)
Alessandra Medeiros Ferreira de Araújo, André Panatto, Andrea Karina Garcia, Briane Nascimento de Freitas, Carolina Virgilli Guimarães, Cynthia Janaina Gotz Vejam, Danielli Ferrari Cruz, Elisa Mara Fornasier, Flávia Sampaio Guimarães, Francielle Braga Werner, Heloísa Motizuki, Isis Schneider A Silva, Joel Biscaia Junior, Juliane Dal Castel, Juliano Dellatorre Nowak, Laryssa Thaiz de Castilho Pereira, Lauren Cristina Iantas, Leonardo Gazzalle, Leticia Karine Seki Uehara, Maiara Regina Kososki, Marcos Gerszevski, Mariam Iskandar, Mariane Paciello Guimarães, Martha Sebrão Mendes, Nayana Casilli, Priscila Sant Anna da Silva, Rafael Kaimoto Roussenq, Renata Del Amo Fernandes, Tatiana Rocha de Moura e Tiago Thomaz Pinheiro.

Arquitetura e Urbanismo – noite (segundo semestre)
Andrey Diego Strapasson, Augusto Bruel, Camila Ribeiro, Carlos Jacomini Fidelis Junior, Carolina Angelo, César Coimbra Hioni, Daiany Mottin, Elton Adam, Fernando Verdi, Heitor Rodrigues Neto, Ligia Merhy Garcia Piccoli, Luciano da Cunha, Nelson Mitsuaki Anzai, Paulo Renato Rinaldi Gayer, Priscila Mattos Mendes e Samara Brunelli Batista

Sistemas de Informação/Análise de Sistemas (bacharelado)
Diego Lucio Setim, Fabiane Balz, Luiz Mauricio Cotoski e Paulo Henrique do Santos.

Ciência da Computação (bacharelado)
Adriane Iasino, Alexandre Otavio Tavares da Silva, Andre Martins Carrano, André Sheng Lau Chin, Aureo Rafael Fernandes, Camila Yuri Yamamoto, Damaris Elisa Gomes, Daniel Scarduelli, Diego Calliari Rebello, Diogo Kuster de Azevedo, Eric Soares da Costa, Erick de Oliveira, Fabio Ribeiro Hakoyama, Felipe de Oliveira Amaral, Fernanda Rutkoski Rosa, Filipe Munhoz Tachibana, Gabriel Ramos de Oliveira, Guilherme Zanoni, Gustavo Luis Antunes de Lima, Helder Fernando Klaar, Juliana Furuta, Leandro Carvalho de Oliveira, Leonardo Angelo Pereira, Luis Fernando Possas, Mateus Renato Souza Pinto, Murillo Moreira Ribeiro, Natale Leonardo de Almeida Paludeto, Pedro Blanco Neto, Rafael Góes Zurlo, Ricardo Stegh Camati, Roberto Mello Pereira Filho, Rodrigo Teles dos Santos, Suzane Regina de Amorim Biscaia Machado, Thiago Kubo de Mello, Victor Hugo Ferreira e Vinícius Ken Kumagai.

Desenho Industrial (Projeto do Produto) – segundo semestre
Aléllys da Costa Souza, Alessandra Aparecida de Oliveira, Caroline Pedri Atalla, Carollina Kruke Mortean, Cleber Paniago Kravetz, Eder de Souza, Estelamaris de França, Juliane da Costa Rojas, Katlin Aparecida Farias, Michelly Maria dos Santos Magalhães, Roberta Rodrigues Camargo da Silva, Talita Regina Pereira, Tatiane Tessy de Moraes Sbardelotto, Thaya Kodama e Vanessa de Souza.

Desenho Industrial (Programação Visual) – segundo semestre
Andre Serpe Lima, Carlos Eduardo Ribeiro dos Santos, Everton Denis Rodrigues de Souza, Filipe Bender Almeida, Frederico Kunio Kondo, Giogi Stewart Kurogi Juciani, Heloise Freiberger Bubniak, Helton Schnitzler, Luiz Fernando Pereira, Marcelo Gravina Zanin, Marcelo Hormain Zilio, Melina Yzumi Okamura Kumagai, Michely Calgarotto Galvan, Patrícia Kelly Dias, Rafael Augusto Carlos, Rodrigo Luiz Michel, Samantha Maria Zanchet, Stéfanie Prestini Miranda, Tiago Nicolazzi Kai e Vinicius Paulão Mendes.

Engenharia Ambiental
Adriane Dummer, Ana Carolina Jaehnert Favetti, Andrea Cristina Silvestre, Bruna Naumann Gelbecke, Bruno Cezimbra Oliveira, César Reginaldo de Almeida, Daniel do Prado Maciel, Diego Francisco Maciel, Elisa Caroline Soares, Fabiana Aparecida de Lima, Fábio Mathias Fabbris, Flávio Bitencourt Coltri, Gisele Giamberardino Alves, Guido Brasil de Camargo Penteado, Guilherme Calvin Kasai, Guilherme Nepomuceno Pinto, Leandro Volpi Cassins, Liliane Tiemi Ito, Mamiule de Siqueira, Marcel Kurahashi, Marcelo Lentini Ribas, Natália Costa Dias, Rafael Carneiro de Mello, Rafael Francisco dos Santos, Renato Muzzolon Junior, Sheila Comachio, Suellen Figueiredo Frigotto, Thiago Alves Valença Monteiro, Thiago Hajime Iwasaki, Vanessa Alessio, Viviane Eiko Ito Yamasaki

Engenharia Civil – manhã (primeiro semestre)
Adilson Zen, Angelo Aramis Pavanatti, Augusto Cesar Vivan, Bruno Joaquim, Camila Mileke Scucato, Duílio Paim Moreira Alves, Fabrício Valério Filardo, Felipe Antunes da Silva Neto, Fernando Henrique Pfutz, Franco de Godoy Sciarra, Guilherme José Moletta, Gustavo Maia Russi, José Franklin França Rodrigues, Juliana Marques do Nascimento, Karina Simioni, Lucas Brandalize Salomão, Michele Alves da Silva, Nathalia Gobbo, Paulo Gilberto Vassão Filho, Pedro Henrique Oldoni do Nascimento, Renato Boese, Rodrigo Bastos Rech, Ronisson Godinho dos Santos, Sharlene Arrabal Benetti, Sylvio Monteiro Neto, Talita Gaciano Rosa, Tatiana Denega Gaiga, Tatyane Eliza Ferreira, Theodocio Jorge Atherino, Tiago Bianco Garcez Castellano e Washington Luiz Moreno Junior.

Engenharia de Computação – tarde (primeiro semestre)
Bruno Cegantini, Bryan Oliver Schneider, Charles Alessandro Hoffmann Demétrio, Fabricio Loreno Silva de Oliveira., Felipe Paraizo Rodrigues Vieira, Franz Gustav Niederheitmann, Gabriel Henrique Ferreira Prante, Jefferson de Biasi Bressan, Lessandro Jory, Luciane Cristina Carvalho, Luiz Alexandre de Castro, Luiz Felipe Simioni Ditzel, Marinalda Clerici, Marjorie Kitie Nakano, Pedro Felipe Santos Antunes, Raphael Ribeiro Pedroso, Ricardo Pinheiro Petinati e Thomas Epp.

Engenharia da Computação – manhã (segundo semestre)
Bruno Teruo Kasai, Cleverson Marcelo Alemar de Souza Santos, Danilo Gomes de Melo, Fabiano da Silva Pino, Fabio Rafael Wolski, Francisco Pinto de Azevedo Neto, Guilherme de Assis Biral, Gustavo Kopper do Prado, Leonardo José Barbosa, Matheus Leopardi Mello Canelada Campos, Milton Jose de Andrade, Patrícia Teixeira Cândido, Priscila Vriesman Araujo, Raphael Tozzi Rabello, Renan Souza Iralla, Thiago Leopoldo Sgarbi, Tiago Augusto Colferai, Tiago Cordeiro Levek e Verian Sordo Carlim.

Engenharia Mecatrônica (Controle e Automação) – tarde
Alexandre Thiago Parcianello, Alexandre Yuiti Kumagai, Bruno Lustosa Abramoski, Bruno Nunes Conte, Carlos Eduardo Staszak, Cyro Pellizzari Ll, Fabrício Alves, Felipe Ferreira dos Santos, Gislei Savio da Silva, João Paulo Ferraz, Juliano Fassina Ferreira, Marlon Givago Rizzon, Rafael Correa Trevelim, Rafael Poli, Sergio Fujimoto, Stefan Koblitz Flejs, Thiago Iglesias de Azevedo, Thomaz Mazon Alves Lima, Tiago Queiroz Loureiro e Wagner Aparecido Pirih.

Engenharia Química
Agata Menegaz Silveira, Alceu Coelho Souza, Allan George Viapiana, Diego Zamoner, Fernanda Cezario Cardoso, Josemar Aparecido de Campos, Luciano Macacari de Almeida, Luiz Carlos Scervenski Junior, Maycon Boleslau Jacobsen Sobônia, Nastenka Patzsch Wanderley, Nelvio Rossi, Piergiulho Motin Ziotkowski, Rafael Augusto Barranco Rattmann, Rogerio Siqueira Lima e Wilson Silvestre Poletti Filho.

Biologia (bacharelado)
Andre Perine Gomes de Araujo, Brian Schleder, Christiane Kremer Custódio de Souza, Cláudia Bianca Kimura, Claudia Hissae Yoshida, Elisabeth Ruth Reimer Eberle dos Santos, Fernanda Lopes Pereira, Francieli Cristina Dal Santo, Giovanna Canezin Galletto, Halisson Vinicios de Carvalho Tamborelli, Izabel Schneider Nering, Jaqueline Cristina Cidral, Juliana Arantes de Oliveira, Luiziellem dos Santos, Marcelo Gonçalves Gonzaga, Marcos Vinicius Bolze, Maria Fernanda Lahr Vasconcellos Sampaio, Michelle Simone Herdoíza Baran, Paula Sbrissia Ferreira, Ricardo Pamplona Campos, Rodrigo Moreira de Castro e Taíssa Deconto Voloschen.

Enfermagem – manhã (segundo semestre)
Angela André Borges, Dielli Souto Bernini, Dirce Aparecida da Luz, Everson Jose Cogiski, Gabriela Felix Pedreira, Iriléia Regina Dornelles Lima, Julia Caroline Day, Katia Cristina Domingos, Luis Egidio Alves, Pauliany de Francisco, Raquel Olsemann, Rosa Iusviak, Silvio Luiz Marques Martins, Solange Alves de Liz e Vanessa Alves de Ramos.

Farmácia e Bioquímica – tarde (primeiro semestre)
Ana Cristina Techy, Angelita Medeiros Silva, Annabelle Leandro Mattar França, Carolina Antunes Schimidt, Cristiane Nodari, Danyelle Svidnicki Guazzi, Dayana Rosa Pedrotti, Debora Cordeiro Martins, Denise Gonçalves Barisch, Elisa Maria Sokoloski, Elizângela Cubas Batista, Eva da Silva Vieira, Francine Gomes da Silva, Gabriel Della Latta, Ivi Carla Leandro Mira, Janaina Virtuoso, Juliana Chary, Juliana de Souza, Karla Letícia de Lara, Kassiana Kwiatkowski Monteiro, Larissa Gonçalves Caetano, Márcia Regina de Mello Gonçalves, Priscila Cristina Campos Araujo, Priscila Marie Takeshita e Rafaella Villemor Vianna Mendes de Paiva.

Farmácia e Bioquímica – manhã (segundo semestre)
Alceu Francisco Drozdzak Junior, Alex Corsani Barbosa, Ana Letícia Andreazza Negretto, Andressa Marques Moreira da Cunha, Carolina Chaves Ferreira, Cibele Cristina Ribeiro, Cleonice Pinheiro dos Santos, Cristiane Aparecida Bressan, Cristiane Franco da Silva, Daniele de Fatima Cordeiro Martins de Souza, Fabiane Cristine Ban Parreiras, Franciele Pansera, Graziela Jahnert Vandresen, Guilherme Fernando Ferrari, João Gonçalo Schlichting Filho, Julio Cesar Francisco, Karen Alaine Piovesan, Kátia Milena da Silva Cruz, Leila de Souza, Luana Daiane de Oliveira, Madeleine da Costa, Marcelo Mendes da Silva, Marcos Mariano Junior, Mariana Rodigues Pius, Miclhelli Ribeiro Coppi, Monica Mitsie Uda, Monik Pegorari de Lima, Natalia Ditzel, Pamela Simone Stryk Costa, Patric de Oliveira Fava, Patric Ricardy Ulanoski, Pedro Djlama da Costa Florencio, Poliana Pacheco dos Santos, Rafael Takashi Matsuyama, Rafaela Reis Simas, Renata Andreoni Palmeira, Roberta Manfron Franco, Rodrigo Ferreira Terres, Roseli Corrêa Silva, Simone Eifler Sebold, Walter Mateus Anpessan Piva e Wania Eloisa de Melo Follador.

Fisioterapia – tarde (segundo semestre)
Anderson Luiz Yamaguchi, Andrea Lazzarotto, Andréia de Oliveira Pinheiro., Andressa Aparecida Casagrande, Andressa Regina Ramos, Ariane Rigoni, Bruna Rafaela Machado, Carla Regina Camello, Carmela Louro Caneppa, Carolina Carneiro Krueger, Caroline Consolin, Cintya Akemi Ferreira Aiko, Cynthia Maria Rocha Dutra, Elvis Aron Guedes, Fabiana Mattos Ribeiro Bonete, Gabriela de Farias Forte, Hérica Pellanda, Isabella Mattana Bonatti, Joyce Regina Rosendo de Brito, Karen de Alencar Klocker, Kassiana Urnau, Katiane Frigulha, Kelly Cristine Rocha, Luana Knolseisen Cambrussi, Márcia Cristina de Paula, Maria Carolina Deki, Patricia Medeiros Moreira, Rafaele Maria do Valle, Rodrigo T. de Souza, Rosiana Antonia Tureck de Melo, Samantha Savegnago Siqueira, Talita Indira de Souza Staevie, Thaís Jamily de Freitas, Thiago Otavio Nawcki e Vinicius Saldanha Geronasso.

Medicina – segundo semestre
Aline Guerchewski, Ana Paula Bazeggio, Ana Paula Guimarães, Antonio Brunetto Neto, Carina Vaz Abeche, Carolina Monteguti, Cristhianni Carolini Costa, Davi Souza Constantin, Diego Fornelli Shimabukuro, Diogo Boschini Rodrigues, Everton Müller Alves, Greyce Kelly de Souza, Hevandro Hideaki Yamane Pacheco, Igor Yonekura, Karina Marcal Kanashiro, Leandro Guedes Correia, Lívia Schwab, Luana Camargo Iucksch Daitschmann, Luciana Osorio Cavalli, Maria Carolina Krause Closs, Maryana Sayuri Tsuru, Mauricio Palu Gelatti, Nolan Rafael Rocha Palma, Rafael Valério, Ralff Mallmann, Renata Falkenbach Von Linsingen, Renata Simioni, Renata Tomasetti Marcondes, Roger da Costa Scalco e Sérgio Luiz de Lara Junior.

Nutrição – tarde (segundo semestre)
Aliki Gomes Argyris, Allan J. N. Calixtro, Andreia Leao Caffaro, Andressa Cristiane Bortollotti, Angela Muraro Piekarski, Barbara Kayna Lopes Martins, Brunna Ferraz Borsatto, Caroline Rodrigues da Silva, Célia Regina Pedroso, Cristiane Alves Bertucci, Cristiane Andreola, Cristiane Machado Gilioli, Danielle Cristina Gonçalves de Oliveira, Elaine Cristina Izaldir, Eliane Brasilio da Rocha, Erika Niero, Fabiele dos Santos Salles Correa, Fernanda El-Khatib de Andrade, Fernanda Rodrigues da Cunha, Gabriela Goissis Motti, Ingue Regina Wiens, Janaína Wandembruck de Souza, Jéssica Regina Coiado, Jessie Honorio Ferrreira, Julia Pozza Brun, Juliana Cunha Grenier, Karine Miranda das Neves, Karoline Baij, Levi Scheibe Bueno, Luana Ferreira, Magali Marieli Conti, Maria Irene de Oliveira Padilha, Mariah Nogueira Ghizzi, Paola Cristine Valença, Patricia Kmiechik, Rafaela Marinho Buczek, Renata Cristina Berton Garcia, Rita de Cassia Livero, Simone do Nascimento Dias, Vagner Cesar Licheski, Vanessa Sant°Ana Alves e Viviane Marques Bordignon.

Odontologia – segundo semestre
Adriane Vanessa de Albuquerque Todeschini, Ana Carolina Thomé da Silva, André Buchholz, Anny Dayany Correa, Bruna Brigolla Ratzke, Bruno Leandro Wolf Brites, Carlo Guilherme de Medeiros Bussmann, Carlos Alexandre Faccin, Carlos Estevan Cidral Stutz, Diego Henrique de Lima, Fabrina Aparecida Figueiredo Silva, Felipe Soldi Bortolon, Gisela Lima da Costa, Herick Nakayama Nascimento, Iverson Ernani Cogo Woyceichoski, Janaina Regina Gonçalves Weirich, Janary Chaves Pilatti, Jean Carlos Romanowski, Jean Flavio de Paiva, Juliana Martins, Juliana Volpato Soares, Larry de Souza, Leon Paranhos Mateus Rizzardo, Luis Felipe de S. e S. Gabardo, Marcia Jurjus Yousef, Nahla Isber, Patrick Dissenha Negendank, Raphael Jerola Martins, Renato Montana do Lago Albuquerque e Roberta Diniz Almeida.

Psicologia – manhã (segundo semestre)
Alessandra Cristina Bauml Dorigo, Ana Claudia de Brito, Arilus Elizabeth Fernandes Tramontina, Barbara Jungbluth, Carina Cléia Cordeiro, Claudia Bussolaro, Claudio Cesar Chaiben, Cristina Moedinger da Silva, Dayane Conceição Bueno, Erica Azambuja, Erika Emiko Izaki, Fernanda Maria Karas, Fernando Martins Neto, Franciele Ferreira Couto, Fúlvio César Casemiro, Joelisa Berardi, Juliana Andraski, Kessiane Bezerra dos Santos Vieira, Lillian Suzana Bandeira, Marco Antonio Rodrigues, Mariana Carla Canavesi Sotero, Milena Liz de Oliveira, Narjara da Silva Martins, Nicole Randazzo Arato, Patricia Carniel, Roberta Rezek de Oliveira, Taiana Fernandes, Viviane Nichele e Vivien Paola Andrade.

Psicologia – primeiro semestre
Adelaine Maria Martins da Cunha, Cristiano Rodrigo Zandonay, Dalva Silva de Paula, Elaine Hostins, Fabiele Cruz Bivanco, Fabiola Bocalon Weiss, Gislainy Liliam Moraes, Larissa Soder de Medeiros, Luciana Galarda de Paula, Luciana Schmidt Dessoy, Marcia Oldenberg Ríspoli, Max Willian Vieira, Ramaiane Micaele de Oliveira Viana, Ricardo Correa de Almeida, Roderjan Fossatti e Thais Fernanda dos Santos.

Campus São José dos Pinhais

Direito – manhã (segundo semestre)
Alexandre Saldanha Tobias Soares, Allan Luiz Badia, Andreas Del Bosco Pettersen Krasinski, Andressa Costa Barbosa, Anna Karina Cunha Souza, Anne Caroline Gonçalves Marques de Medeiros Prudêncio, Bernardo Mattei de Cabane Oliveira, Bruna Franco Cruz, Bruno Freitas Barbosa, Cassiana Riesemberg, Cleverson da Silva Gonçalves, Daniel Bogo Bastos, Gabriela Brunetta Sávio, Graciele Malaquias de Paula, Guilherme Hansen Faraj, Gustavo Pereira Coelho Martins, Gustavo Wicthoff Cunha, Hugo Descio de Souza, Jose Osorio do Nascimento Neto, Juliana Neves Araújo, June Hajak, Kathleen Carstens Gomes, Leila Maria Raboni, Lívia Pereira Stefanini, Luana Mara Rocha, Lucas Bona Salau, Lucas Felipe Jacobs, Lucas Fernandes, Marco Antonio Viana de Jesus, Marcus Vinicius Bona Negri, Maria Carolina Marques, Mariana de Fátima Silva, Mariana Isabele Rodrigues, Mariana Maria Martins de Lima, Maryelle Cristina Pozzo, Melissa Cristina Ziliotto, Melissa Kirsten Hetka, Michelle Soares Garcia, Nayane Cardoso Harcar, Nicole Milani Salgado, Patricia de Souza Marin, Rebeca Soares Trindade, Sheila Darque Carvalho Meurer, Talita Paola Carvalho, Tarsila Anne do Santo, Thalita Roberta Mazepa dos Santos, Vanessa Alves de Oliveira, Vanessa Luiza Eckert, Venicius Marcos Mattos Filho e Vitor Lucas Klein.

Direito – noite (segundo semestre)
Alberto Carlos Bullegon, Anderson Gomes das Neves, Andre Alexandre Kuritza, Bárbara Werner Fagundes, Bruno Antonio Banzato, Chari Meline Brevers Gonzalez Nobre, Cleumir Cesar Gonçalves Gross, Danna Rigonato, Diego Pereira de Souza, Diogo de Miranda Vieira, Edivânia de Lourdes Picolo, Eloina Walter Ferreira, Fabio de Souza, Fábio Gawloski, Felipe Aguera de Oliveira, Felipe Skraba, Flavia Franzoi Calzolaio, Flávia Juliana Nogueira, Gerson Ricardo Ramos, Giovana Franzoni Maria, Gislaine Teles Rodrigues, Jaqueline de Cássia Magalhães, Jayme Yuichi Kashima, Joice Motta, Julia Kopp Battistella, Juliana Carla Oliveira Freitas, Letícia Laís Pereira, Ligiane de Oliveira Rocha, Luciano Brum Küster, Lucileny Labigalini Valentim, Luis Guilherme Kaiute, Marco Aurélio de Mello Machado, Marcos Vinicius Troiano, Marina Nishimori, Mário Luiz Ezequiel Gomes, Mauricio Miyake, Rinaldo Leandro, Roberta Carnelos Resende, Rodolfo Cobbe Dias, Rodrigo Barros Lacerda, Rodrigo de Freitas Pacheco, Rodrigo Macedo dos Santos, Rodrigo Medeiros de Paula, Samuel Alves de Carvalho, Sérgio Augusto Dreger de Oliveira, Sidney Foerster Pereira, Thaís Bazzaneze, Themyra Nemoto Piccoli Moraes, Thiago Ielen Garcia e Yves Renan Dupont.

Administração – noite (segundo semestre)
Allan Cesar Mendes, Carlos Alberto Cajueiro, Cristina Maria Nogosek, Dario Rocha Filho, Debora Cristina Silva, Eberson Leite de Oliveira, Éder Batista dos Santos, Eduardo Aparecido Basilio, Eduardo Gonçalves Jeller, Eduardo Luiz de Andrades, Eriane Ezinger, Everaldo Juliatto, Fernando Rodrigues de Lima, Gisa Carla Savaris Ramos, Ivo Anor Rodrigues dos Santos, Jean Carlo Moletta, Karine de Souza, Kellin Aparecida Taborda, Leonardo Rocha Ronconi, Lilian Bonin, Liliane Sartori Correia, Lucia Aparecida Ortega, Madalena Cristina de Castro, Maria Dias de Almeida, Marina Gonçalves Ferreira, Mauro Robson Guarezi, Mirela Surek, Munique Valendolf Ribas, Peterson Mendonça Martins, Rafael de Oliveira Hasselmann, Sibele Cristina Moura, Tatiana Aparecida da Silva, Thiago Diego Wonsovicz e Vinicius Felipe Basso.

Medicina Veterinária – tarde (segundo semestre)
Adriana Paula Possamai, Adriana Seyer, Albino Kieras Junior, André Luiz Eschholz, Andressa Wotkoski, Camila Cristine Marcon, Christoph Zehr, Clarissa Soares Abicht, Cleverson Modesto de Melo Filho, Daiane Xavier Rego, Daphine Maciel Albino, Débora Gonçalves Pinto, Dionas Variani, Edilson Mario Camargo, Fernanda Ferraz Chiquetti, Fernanda Patricia Pasqualini, Fernando Derksen e Silva, Heitor Cavalcante Fortes Neto., Helena Maria Uhlmann, Joel Alvarenga Junior, Kathryn Aislane Sattler Tomelin, Leonardo Tangleica, Ligia Valéria Nascimento, Luiz Henrique Pallar Lau, Marcelo Henrique Giordano Nunes, Mariana Cordeiro de Oliveira, Mônica Dornelles, Patricia Cilene Thiesen, Paula Montanhini Bau, Pedro Paulo Delgado Chamma, Renata Lourenço Marchesine, Renata Tissi Sezerban, Silvia Cristina Martarelo, Simone Rocha Kotovicz, Suzane Bordin Cretella, Tatiana Teixeira Turcatel, Thaisy de Fátima Butka, Thallitha Samih Wischral Jayme, Vanessa Leticia Charneski, Vinicius Simao e Viviane Barroso.

Campus Londrina

Direito – segundo semestre
Adair de Oliveira Junior, Alex Sandro Brito dos Santos, Anderson Francelino Alves, Anderson Silveira Trois, André Luiz Brum Silva, Ane Elisa Parada, Ariela Regiane Zampieri Pinto, Arnaldo Roman Jr, Augusto Aurelio Munhoz, Bruno Pereira Bodelão, Camila Suemi Sakai, Danilo Sugitani, Evelise Sanches Perdigão, Fabiane Nacamura, Farmy Bittar Martins Rashed, Fernando Alves Severo, Gabriel Reis de Andrade Meister, Guilherme Cavalcanti de Oliveira, Heloisa Trevizoli Poli, Jonathan Cristiano da Silva, Josiane Suckow, Kleber dos Santos Rodrigues, Larissa Montanha Teixeira Marques, Lirian Berenice Cubas Romagnoli, Lucas Luciano Carvalho Todesco, Luiz Gastao Pinto Junior, Priscilla Silva de Souza, Renata Cristina Costa, Thays Silveira e Vitor Hugo Percinoto.