Na preparação do arbitral para sorteio das chaves-de-jogos de todas as categorias, que deverá acontecer na noite do próximo dia 5 (uma segunda-feira), em local e horário que serão devida e antecipadamente divulgados aqui na Tribuna, estamos mostrando, na edição de hoje, os participantes para a temporada 2003, categoria por categoria.

É imperioso e extremamente importante que o dirigente ou o responsável pela equipe observe e veja bem se o time está relacionado na categoria correta. Caso não esteja, deverá comunicar o fato imediatamente para nosso companheiro Nelson Comel, tel. 242-4485, já que após a elaboração das chaves-de-jogos, será muito difícil processar qualquer alteração.

Mirim

Águia de Ouro Futebol Clube, Cates/Boqueirão, Cajuru Futebol Clube, Esporte Clube São Cristóvão, Escola de Futebol Lotes Iguaçu, Escola de Futebol River, Prefeitura de Araucária, Associação de Moradores da Vila Lorena, Associação de Moradores da Vila Leonice, Cates/Vila Lorena.

Infantil

Ases da Bola Futebol Clube, Fera Atalaia Futebol Clube, Associação de Moradores da Vila Leonice, Danúbio Dual Telecomunicação, Jardim Campos de Andrade Esporte Clube, Esporte Clube Santa Fé, Prefeitura de Araucária, A.M. Vila Lorena, Cajuru Futebol Clube, Clube América Paranaense, Esporte Clube São Cristóvão, Cates/Vila Lorena, SE Real Fazenda.

Juvenil

Real Vila Camargo, Fundo de Busão EC, Clube Atlético Itapema, ABC Esporte Clube, Santo André Futebol Amador, Aliança Jovem Leste/Norte Futebol Clube, Amadores São José EC, Fera Atalaia Futebol Clube, Anes Thesia Futebol Clube, Escola de Futebol Santíssima Trindade, AM Vila Lorena, Cajuru Futebol Clube, Esporte Clube São Cristóvão, CBT/Futebol Clube.

Feminino

Manchester SC, AE Piac Sport, Milan Futebol Clube, Ouro Verde Esporte Clube, Mutchollocco Futebol Clube, Clube de Futebol Feminino Barcelona (Paranaguá), Matrix Esporte Clube FF, Mak Soccer Brasil, Associação Atlética Gralha Azul, Olímpia Futebol Feminino, Anjo Dourado Futebol Feminino.

Universitária/Vestibulandos

Predadores Futebol Clube, Bom Aluno Esporte Clube, Clube de Regatas Floresta Encantada, Em Ritmo de Festa Futebol Show, Vesúvio Incorporation, Sucesso Futebol Clube, O Que Vale é a Diversão e a Cachaça FC, Associação Triviais Futebol Clube, Pavio Esporte Clube, Canarinho Futebol Clube.

Veteranos

Caramuru Esporte Clube, Vila Sofia/No Bico do Corvo, Regimento de Polícia Montada, Ouro Verde Esporte Clube, Batalhão de Polícia de Guarda, Vila Sofia Buscapé Fogos, Cajuru Futebol Clube.

F. Públicos

Caramuru Esporte Clube, 13.º Batalhão da Policia Militar, GMC/Guarda Municipal de Curitiba, RCD/Patrulhão, Regimento Coronel Dulcídio, Associação Urbs, Associação Urbs/Diretran, Cia. Independente de Polícia de Guarda.

Indústria/ Comércio

IBQ/Indústria Química, Cipri Transporte, Zivalplast Esporte Clube, Camilote Madeireira, Benato S/A Esporte Clube, Os Pit Bull/Baterias Marechal, Embalanews Futebol Clube, Corimpal Esporte Clube, Ulbra Futebol Clube/Cinco Irmãos, Folha do Coqueirão Esporte Clube.

Livre (clubes avulsos)

União Centenário FC, Anjo Dourado/Vila Leonice, Esporte Clube Onze Siriri, Monte Negro Futebol Clube, Vila Sofia Futebol Clube, AM Vila Lorena, Cajuru Futebol Clube, Fitalfa Oficina de Futebol, Sindaspp, Canarinho Futebol Clube, Alvorada Futebol Clube, JDB Futebol Clube, Futebol Brejo, Ouro Verde Esporte Clube, Gráfica Pinhal Futebol Clube, Marinho Eletro Esporte Clube, Real Madrid FC, Vila Solitude Futebol Clube, Os Bebuns Futebol Clube, Clube União Piraquarense, Áquila Futebol Clube, Gávea Futebol Clube, Furacão da Vila FC, Os Maias Futebol Clube, Inéditos Esporte Clube, Pinhalto Primus FC, Primos Futebol Clube, Kebhakana Esporte Clube, Pinga Pura Futebol Clube, Centenário Futebol Clube, Cohab Esporte Clube, Esporte Clube Portão, Combate Centenário FC, Prata Esporte Clube, River JA/Auto Truck Pereira, Canto do Rio Kapot “A”, Canto do Rio “B”, Tapajós Doces Princesa FC, Clube Atlético Asa Branca, Nacional Pinhais FC, Se Galli Nema FC, Elo Esporte Clube, União Esportiva Asa Negra, Esporte Clube São Domingos, Danúbio Auto Truck Pereira, Esporte Clube Bairro Alto, Grêmio Beneficente Palmeirinha FC, Estrela de Fogo Futebol Clube, Degassudos WO, Lorena Futebol Clube, Phoenix Tapioca, Sport Club Santa Helena, Icaraí Futebol Clube e Auto Truck Pereira.