1.º Páreo – 1.100 metros – R$ 1.000,00 – 300,00 – 200,00 – 100,00 – 50,00
1.º – Miss Capanema- J. Ventura 4 1/2-54
2.º – Dabbah – J. Oliveira 4 1/2-54
3.º – Brainy – L. Vitória 10-52
4.º – Hija de Bagé – R. Oliveira 11-54
5.º – Questionable – E.G. Cruz 11 1/4-56
Tempo: 1?09?7 – Não correu: Black Cheet n.º 5 titular – Vencedor: (2) 2,70 – Exata: (2-1) 4,40 -Placês: (2) 1,40 – (1) 1,70 – Quadrifeta: (2-1-5) 86,00.
Miss Capanema, F-C-3-PR – Filiação: Lost Dutchman e Gwinniver – Criador: Diácono Gamaliel Meneghel – Proprietário: Alberto J. Tiellet Miorim – Treinador: J.S. Arruda – Movimento: R$ 13.499,00.
2.º Páreo – 1.600 metros – R$ 2.000,00 – 600,00 – 400,00 – 200,00 – 100,00 – Grande Prêmio ?Manoel Mehl?
1.º – Diller – J. Ventura 6-58
2.º – Ouro de Ponta – N. Cunha 6-58
3.º – Quarter Gipsy – A. Domingos 6 3/4-58
4.º – Mockingbird – J. Oliveira 12-60
5.º – Marechal de Campo (L) – E.P. Santos 12 1/2-60
Tempo: 1?43?5 – Vencedor: (3) 1,40 – Exata: (3-1) 2,70 – Placês: (3) 1,00 – (1) 1,00 – Trifeta: (3-1-2) 7,00.
Diller, M-C-3-SC – Filiação: Teeran e Garrucha de Prata – Criador: Haras do Verde Vale – Proprietário: Stud Luz do Sol – Treinador: J.S. Arruda – Movimento:
R$ 13.269,00.
3.º Páreo – 1.700 metros – R$ 1.000,00 – 300,00 – 200,00 – 100,00 – 50,00
1.º – Ucraniano – E. Araújo 1/2-55
2.º – Utilitário – G. Brito 1/2-55
3.º – Hollis – E.G. Cruz 2 3/4-55
4.º – Nilt – E.P. Santos 5 1/2-55
5.º – Boilly – R. Oliveira Vários-53
Tempo: 1?51?8 – Vencedor: (1) 1,90 – Exata: (1-5) 57,80 – Placês: (1) 1,60 – (5) 8,40 – Trifeta: (1-5-4) 206,00.
Ucraniano, M-C-2-PR – Filiação: Blush Rambler e Ultra Sureña – Criador: Haras dos Girassóis – Proprietário: Haras dos Girassóis – Treinador: G.F. Santos – Movimento: R$ 10.702,00.
4.º Páreo – 1.000 metros – R$ 1.000,00 -300,00 – 200,00 – 100,00 – 50,00
1.º – Pantera Onça – L. Chimenes 3 3/4-53
2.º – River Sun – N. Cunha 3 3/4-55
3.º – Pappy Famous – E.G. Cruz 12-55
4.º – Rock River – E. Araújo Vários-55
5.º – Don Dudu – A. Domingos Vários-55
Tempo: 58?4 – Não correu: Ragioniere n.º 6 faixa, Poker Prince n.º 7 titular e Us Mir n.º 7 2.ª faixa – Vencedor: (7) 2,90 – Exata: (7-4) 9,00 – Placês: (7) 2,60 – (4) 2,50 – Quadrifeta: (7-4-3-6) 155,00.
Pantera Onça, F-C-2-MS – Filiação: Romarin e Ke Fortuna – Criador: Haras Ponta Porã – Proprietário: Stud Mandrake – Treinador: I. Oliveira – Movimento: R$ 11.992,00.
5.º Páreo – 1.300 metros – R$ 1.000,00 – 300,00 – 200,00 – 100,00 – 50,00
1.º – Paranaense – N. Cunha 1 3/4-55
2.º – Unanimous Fast – E. Araújo 1 3/4-55
3.º – Da Princesa – W. Santiago 3 1/2-55
4.º – Proposta Indecente – U. Duarte Vários-55
5.º – Camerata Antiga – J. Ventura Vários-55
Tempo: 1?24?9 – Não correu: Lyrkai n.º 2 -Vencedor: (3) 5,50 – Exata: (3-5) 11,10 – Placês: (3) 1,70 – (5) 1,30 – Quadrifeta: (3-5-6-4) 88,00.
Paranaense, F-C-2-MS – Filiação: Fahim e Cambrina – Criador: Haras Ponta Porã – Proprietário: Haras Springfield – Treinador: A.A. Farias – Movimento: R$ 9.376,00.
6.º Páreo – 1.400 metros – R$ 1.000,00 – 300,00 – 200,00 – 100,00 – 50,00
1.º – Xeque Arabe – A. Domingos 3-56
2.º – Draupnir – W. Santiago 3-54
3.º – Biliscão – J. Miranda 4-54
4.º – Queen Marian – A. Pinheiro 6 1/4-51
5.º – Cappuccino – J. Ventura 11 1/4-56
Tempo: 1?30?8 – Vencedor: (3) 3,20 – Exata: (3-7) 10,40 – Placês: (3) 1,50 – (7) 1,30 – Quadrifeta: (3-7-5-2) 172,00.
Xeque Arabe, M-C-3-PR – Filiação: Public Purse e Nice Valley – Criador: Haras Valente – Proprietário: Haras Valente – Treinador: J. Borges -Movimento: R$ 13.502,00.
7.º Páreo – 1.600 metros – R$ 6.300,00 – 1.890,00 – 1.260,00 – 630,00 – 315,00 – Clássico ?Criadores? (L)
1.º – Bunny – J. Ventura 13-55
2.º – Poder da Estrela – R. Oliveira 13-55
3.º – Soviet – E. Araújo 13 1/4-55
4.º – Tastro – A. Fagundes Vários-55
5.º – With Golden Eye – V. Rocha Vários-55
Tempo: 1?42?6 – Vencedor: (5) 64,70 – Exata: (5-6) 149,60 – Placês: (5) 21,10 – (6) 1,50 -Trifeta: (5-X-X) 481,00.
Bunny, M-C-2-PR – Filiação: Wondertross e Gentry?s Red – Criador: Júlio C. Garcez Castellano – Proprietário: Júlio C. Garcez Castellano – Treinador: G.F. Santos Jr. – Movimento: R$ 14.597,00.
8.º Páreo – 1.500 metros – R$ 1.000,00 – 300,00 – 200,00 – 100,00 – 50,00
1.º – Robocop (A) – M.Lima Mínima -53
2.º – Sheik Prospector (L-A) – A. Pinheiro Mínima-54
3.º – Scholastic (L-A) – J. Ventura 3-53
4.º – The Commander (A) – R. Oliveira 5 1/2-55
5.º – Blessed John (L-A) – R. Coral 11-52
Tempo: 1?36?2 – Não correram: Long Set n.º 5, Famosa e Bonita n.º 6 e Kinder Boy n.º 7 1.ª faixa – Vencedor: (7) 3,00 – Exata: (7-2) 17,70 – Placês: (7) 1,40 – (2) 2,00 – Quadrifeta: (7-2-4-1) 41,00.
Robocop, M-C-4-SP – Filiação: Yagli e Late Palm – Criador: Haras Pirassununga – Proprietário: Haras Áustria – Treinador: A. Chioratto – Movimento: R$ 9.598,00.
9.º Páreo – 1.100 metros – R$ 1.000,00 – 300,00 – 200,00 – 100,00 – 50,00
1.º – Ligeiro e Corredor – V. Rocha 9 1/2-56
2.º – Anelado – A. Domingos 9 1/2 -56
3.º – Tiritritran – E. Araújo 11-54
4.º – Scotland Again (L-A) – W. Santiago 11 1/4-57
5.º – Festividade-Máxima (L) U. Duarte 13-56
Tempo: 1?08? – Vencedor: (7) 1,60 – Exata: (7-5) 21,30 – Placês: (7) 1,70 – (5) 5,20 – Quadrifeta: (7-5-8-3) 1.234,00 Acumulou.
Ligeiro e Corredor, M-A-3-RS – Filiação: Notation e Azzedine – Criador: Haras Simpatia – Proprietário: Haras Belmont Ltda. – Treinador: F. Azevedo – Movimento: R$ 10.512,00.
10.º Páreo – 1.200 metros – R$ 1.000,00 – 300,00 – 200,00 – 100,00 – 50,00
1.º – La Doly (L-A)- E. Araújo 3 1/2-54
2.º – Aço Paccino (L1-A) – J. Ventura 3 1/2-58
3.º – Oberek (L1-A1) – J. Oliveira 7-56
4.º – Rech de Ouro (A) – A. Pinheiro 9-55
5.º – Bilardo (A) – J. Miranda 12-57
Tempo: 1?16?7 – Vencedor: (3) 3,90 – Exata: (3-8) 13,30 – Placês: (3) 1,90 – (8) 1,50 – Quadrifeta: (3-8-5-7) 361,00.
La Doly, F-A-4-PR – Filiação: Implexo e Doly de Lorena – Criador: Diácono Gamaliel Meneghel – Proprietário: Haras dos Girassóis – Treinador: A. Menegolo Neto – Movimento: R$ 15.609,00.
11.º Páreo – 1.500 metros – R$ 1.000,00 – 250,00 – 250,00 – 100,00 – 50,00
1.º – Expresso – G. Brito 3/4-58
2.º – Dom Dot (*) – A. Pinheiro 3/4-54
2.º – Aguillera (A) (*) – J. Ventura 3/4-53
4.º – Free Lapeano – S.P. Santos 7-57
5.º – Kicampeão – E. Araújo 7 1/2-57
Tempo: 1?36?8 – Não correu: Que-Pulo n.º 4 -Vencedor: (6) 5,00 – Exatas: (6-2) 66,50 – (6-7) 6,40 – Placês: (6) 1,40 – (2) 1,80 – (7) 1,00 -Quadrifeta: (6-2/7 – 8) 93,00.
Expresso, M-C-4-RS – Filiação: Roi Normand e Once in Love – Criador: Fazenda Mondesir – Proprietário: Stud Pateo do Colégio – Treinador: A. Menegolo Neto – Movimento: R$ 12.965,00.
(*) Empate na 2.ª colocação.
12.º Páreo – 1.300 metros – R$ 1.000,00 – 300,00 – 200,00 – 100,00 – 50,00
1.º – Galante Sedutor – A. Domingos 1 1/2-55
2.º – Riverview – E. Araújo 1 1/2-55
3.º – Pequeno Heroi – G. Brito 6 1/2-55
4.º – Emblemático – J. Ventura 8-55
5.º – Dr. Flash – U. Duarte Vários-55
Tempo: 1?22?7 – Não correu: Genipanu n.º 2 -Vencedor: (6) 1,80 – Exata: (6-10) 3,70 – Placês: (6) 1,00 – (10) 1,10 – Quadrifeta: (6-10-8-9) 222,00.
Galante Sedutor, M-C-2-PR – Filiação: Roi Normand e Belle Picture – Criador: Roberto Belina – Proprietário: Stud Yellow River – Treinador: M.F. Gusso – Movimento: R$ 14.326,00.
Movimento de Apostas: R$ 149.947,00
Movimento do Pick 8: R$ 6.364,00 (1 inversão com 6 pontos)
Movimento do Betting 5: R$ 5.177,00 (3 inversões com 3 exatas)
Movimento Simulcating (Gávea): R$ 116.261,83
Movimento Geral de Apostas: R$ 277.749,83