Começa esta noite mais uma rodada, a 18.ª do campeonato no Peladão/Tribuna do Paraná que, após o feriadão do último fim de semana, reinicia com toda a força e cheio de grandes atrações.

Logo mais à noite, nos campos 3 e 5, teremos a abertura da rodada com a partida entre o União Centenário/Lojas 5 Irmãos e o BPGD, valendo pela categoria de Veteranos, em partida determinada pelo TEJD, e o encontro entre as esquadras do CA Júnior/Sul Guia Transportes e o São João Del Rey/Pisos Irai, pela segunda rodada do triangular final da categoria Indústria/Comércio. Confira os detalhes:

Local: Parque Peladeiro da Prefeitura Municipal de Curitiba (Vila SOlitude).

Campo 3 20h: União Centenário/Lojas 5 Irmãos x BPGD (categoria Veteranos).

Campo 5 20h: Clube Atlético Junior/Sul Guia Transportes x São João Del Rey/Pisos Irai (triangular final da Indústria/Comércio).

Previsão de jogos

Já para o fim de semana, a previsão de jogos, na complementação da 18.ª rodada, é a seguinte:

Categoria Mirim (hexagonal final): Prefeitura de Araucária x Pase Peladeiro/Do All, Sporting Villa x Anjo Dourado FC e Clube União Paranaense x Maria Marli/Piac Sport.

Categoria Infantil (hexagonal final): Pase Peladeiro/Do All A x Pase Peladeiro/Do All B, Seleto Vila São Paulo x São João Del Rey/Pisos Irai e Anjo Dourado FC x Clube Atlético Fazendinha.

Categoria Juvenil (hexagonal final): Seleto/Villa São Paulo x Águia de Ouro/Kuzma e Clube Atlético Fazendinha x Apiácas/26 Paranaguá.

Categoria Feminina
(returno): Cruzeiro FC x Torpedo FC.

Categoria Veteranos (5.ª e última etapa do hexagonal final): BPGD x Nacional Pinhais, União Centenário/Lojas 5 Irmãos x Villa Pinto/Canto do Rio e Unidos da Canchinha do Itiberê x Águia/Zumbi.

Série Tribuna:
União Centenário/Lojas 5 Irmãos x Itiberê Futebol Clube, Lajes Ivemar EC x Acrópole FC e Fanel Sport x Esporte Clube São Domingos.

Série Prefeitura:
São João Del Rey/Pisos Irai x Roseira, Jequetibá/Colombo x Os Pagodeiros FC e La Bombonera/Pizzaria 1.º de Maio x Koalagos FC.

Série Banda B:
Canto do Rio/Kapot x Barcetoma FC, Corinpal/Omega/Top Línea x Carimbos Paraná EC e Arsenal Acrópole FC x Ritmo de Festa/15 Anos.

Atenção

Caso haja forte ocorrência de chuva na madrugada e dia de hoje que venham impossibilitar os jogos da noite de hoje, os mesmos ficarão automaticamente transferidos para amanhã à noite com os mesmos detalhes e, na incidência de mais chuvas que obriguem a transferir outra vez os jogos, os mesmos ficam para quinta-feira à noite. Para confirmar a rodada, dirigentes e atletas podem telefonar a partir das 18h para o Jorge Cardoso (chefe da comissão de campo). Telefone (41) 8863-2435.