PRIMEIRA FASE

GRUPO A

Posição – Seleção – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra – Saldo de Gols

1 – Rússia – 3 – 1 – 1 – 0 – 0 – 5 – 0 – 5

2 – Uruguai – 3 – 1 – 1 – 0 – 0 – 1 – 0 – 1

3 – Egito – 0 – 1 – 0 – 0 – 1 – 0 – 1 – (-1)

4 – Arábia Saudita – 0 – 1 – 0 – 0 – 1 – 0 – 5 – (-5)

Rússia 5×0 Arábia Saudita – 14.jun, 12h, Moscou (L)

Egito 0x1 Uruguai – 15.jun, 9h, Iekaterinburgo

Rússia x Egito – 19.jun, 15h, São Petersburgo

Uruguai x Arábia Saudita – 20.jun, 12h, Rostov-do-Don

Uruguai x Rússia – 25.jun, 11h, Samara

Arábia Saudita x Egito – 25.jun, 11h, Volgogrado

GRUPO B

Posição – Seleção – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra – Saldo de Gols

1 – Irã – 3 – 1 – 1 – 1 – 0 – 0 – 0 – 1

2 – Espanha – 1 – 1 – 0 – 1 – 0 – 3 – 3 – 0

2 – Portugal – 1 – 1 – 0 – 1 – 0 – 3 – 3 – 0

4 – Marrocos – 0 – 1 – 0 – 0 – 1 – 0 – 1 – (-1)

Marrocos 0x1 Irã – 15.jun, 12h, São Petersburgo

Portugal 3×3 Espanha – 15.jun, 15h, Sochi

Portugal x Marrocos – 20.jun, 9h, Moscou (L)

Irã x Espanha – 20.jun, 15h, Kazan

Espanha x Marrocos – 25.jun, 15h, Kaliningrado

Irã x Portugal – 25.jun, 15h, Saransk

GRUPO C

Posição – Seleção – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra – Saldo de Gols

1 – França – 3 – 1 – 1 – 0 – 0 – 2 – 1 – 1

2 – Dinamarca – 3 – 1 – 1 – 0 – 0 – 1 – 0 – 1

3 – Austrália – 0 – 1 – 0 – 0 – 1 – 1 – 2 – (-1)

4 – Peru – 0 – 1 – 0 – 0 – 1 – 1 – 0 – (-1)

França 2×1 Austrália – 16.jun, 7h, Kazan

Peru 0x1 Dinamarca – 16.jun, 13h, Saransk

França x Peru – 21.jun, 9h, Iekaterinburgo

Dinamarca x Austrália – 21.jun, 12h, Samara

Dinamarca x França – 26.jun, 11h, Moscou (L)

Austrália x Peru – 26.jun, 11h, Sochi

GRUPO D

Posição – Seleção – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra – Saldo de Gols

1 – Croácia – 3 – 1 – 1 – 0 – 0 – 2 – 0 – 2

2 – Argentina – 1 – 1 – 0 – 1 – 0 – 1 – 1 – 0

2 – Islândia – 1 – 1 – 0 – 1 – 0 – 1 – 1 – 0

4 – Nigéria – 0 – 1 – 0 – 0 – 1 – 0 – 2 – (-2)

Argentina 1×1 Islândia – 16.jun, 10h, Moscou (S)

Croácia 2×0 Nigéria – 16.jun, 16h, Kaliningrado

Argentina x Croácia – 21.jun, 15h, Nijni Novgorod

Nigéria x Islândia – 22.jun, 12h, Volgogrado

Islândia x Croácia – 26.jun, 15h, Rostov-do-Don

Nigéria x Argentina – 26.jun, 15h, São Petersburgo

GRUPO E

Posição – Seleção – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra – Saldo de Gols

1 – Brasil – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Suíça – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Costa Rica – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Sérvia – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

Costa Rica x Sérvia – 17.jun, 9h, Samara

Brasil x Suíça – 17.jun, 15h, Rostov-do-Don

Brasil x Costa Rica – 22.jun, 9h, São Petersburgo

Sérvia x Suíça – 22.jun, 15h, Kaliningrado

Sérvia x Brasil – 27.jun, 15h, Moscou (S)

Suíça x Costa Rica – 27.jun, 15h, Nijni Novgorod

GRUPO F

Posição – Seleção – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra – Saldo de Gols

1 – Alemanha – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – México – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Suécia – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Coreia do Sul – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

Alemanha x México – 17.jun, 12h, Moscou (L)

Suécia x Coreia do Sul – 18.jun, 9h, Nijni Novgorod

Alemanha x Suécia – 23.jun, 12h, Sochi

Coreia do Sul x México – 23.jun, 15h, Rostov-do-Don

México x Suécia – 27.jun, 11h, Iekaterinburgo

Coreia do Sul x Alemanha – 27.jun, 11h, Kazan

GRUPO G

Posição – Seleção – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra – Saldo de Gols

1 – Bélgica – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Panamá – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Tunísia – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Inglaterra – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

Bélgica x Panamá – 18.jun, 12h, Sochi

Tunísia x Inglaterra – 18.jun, 15h, Volgogrado

Bélgica x Tunísia – 23.jun, 9h, Moscou (S)

Inglaterra x Panamá – 24.jun, 9h, Nijni Novgorod

Inglaterra x Bélgica – 28.jun, 15h, Kaliningrado

Panamá x Tunísia – 28.jun, 15h, Saransk

GRUPO H

Posição – Seleção – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra – Saldo de Gols

1 – Polônia – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Senegal – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Colômbia – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

1 – Japão – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0 – 0

Polônia x Senegal – 19.jun, 9h, Moscou (S)

Colômbia x Japão – 19.jun, 12h, Saransk

Japão x Senegal – 24.jun, 12h, Iekaterinburgo

Polônia x Colômbia – 24.jun, 15h, Kazan

Senegal x Colômbia – 28.jun, 11h, Samara

Japão x Polônia – 28.jun, 11h, Volgogrado

OITAVAS DE FINAL

J49 – 1º A x 2º B – 30.jun, 15h, Sochi

J50 – 1º C x 2º D – 30.jun, 11h, Kazan

J51 – 1º B x 2º A – 1.jul, 11h, Moscou (L)

J52 – 1º D x 2º C – 1.jul, 15h, Nijni Novgorod

J53 – 1º E x 2º F – 2.jul, 11h, Samara

J54 – 1º G x 2º H – 2.jul, 15h, Rostov-do-Don

J55 – 1º F x 2º E – 3.jul, 11h, São Petersburgo

J56 – 1º H x 2º G – 3.jul, 15h , Moscou (S)

QUARTAS DE FINAL

J57 – Venc. 49 x Venc. 50 – 6.jul, 11h, Nijni Novgorod

J58 – Venc. 53 x Venc. 54 – 6.jul, 15h, Kazan

J59 – Venc. 55 x Venc. 56 – 7.jul, 11h, Samara

J60 – Venc. 51 x Venc. 52 – 7.jul, 15h, Sochi

SEMIFINAL

J61 – Venc. 57 x Venc. 58 – 10.jul, 15h, São Petersburgo

J62 – Venc. 59 x Venc. 60 – 11.jul, 15h, Moscou (L)

3º LUGAR

Perd. 61 x Perd. 62 – 14.jul, 11h, São Petersburgo

FINAL

Venc. 61 x Venc. 62 – 15.jul, 12h, Moscou (L)

Obs.: Horários de Brasília

(L) Estádio Lujniki

(S) Estádio Spartak

Fase de grupos (pontos): vitória (3), empate (1), derrota (0)

( * ) Classificado

( ** ) Campeão