A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou na tarde desta quinta-feira (10) mais cinco rodadas desmembradas do Campeonato Brasileiro da Série B, da 31ª até a 35ª. Assim, ficam faltando apenas as três últimas rodadas serem oficialmente marcadas – a rigor, só a antepenúltima, porque as voltas finais terão todos os jogos no mesmo horário.

Confira abaixo os jogos, com destaque para as partidas de Coritiba, Londrina, Operário e Paraná Clube:

31ª Rodada

23/10 – quarta
19h15 – Sport x Paraná
24/10 – quinta
19h15 – CRB x Botafogo-SP
21h30 – Coritiba x Operário
25/10 – sexta
19h15 – Atlético-GO x América-MG
19h15 – Londrina x Oeste
21h30 – Bragantino x Vila Nova
26/10 – sábado
16h30 – São Bento x Guarani
16h30 – Brasil x Cuiabá
19h30 – Figueirense x Criciúma
27/10 – domingo
16h – Ponte Preta x Vitória

32ª Rodada

28/10 – segunda
20h – Paraná x Londrina
29/10 – terça
19h15 – Vila Nova x Brasil

Jogo atrasado – 24ª rodada

29/10 – terça
22h30 – Cuiabá x Coritiba

Sequência da 32ª Rodada

31/10 – quinta
19h15 – Guarani x Sport
01/11 – sexta
19h30 – Botafogo-SP x Coritiba
20h30 – Operário x Atlético-GO
22h30 – Cuiabá x Bragantino
02/11 – sábado
16h30 – Oeste x CRB
16h30 – Vitória x Figueirense
19h – Criciúma x São Bento
19h – América-MG x Ponte Preta

33ª Rodada

04/11 – segunda
20h – Coritiba x Sport
05/11 – terça
19h15 – Oeste x Botafogo-SP
19h15 – Atlético-GO x Londrina
19h15 – Vitória x Brasil
20h30 – Operário x Criciúma
20h30 – Figueirense x Vila Nova
20h30 – América-MG x Paraná
21h30 – Ponte Preta x São Bento
21h30 – Bragantino x Guarani
21h30 – Cuiabá x CRB

34ª Rodada

08/11 – sexta
19h15 – Botafogo-SP x Bragantino
19h15 – Paraná x Vitória
20h30 – Vila Nova x Operário
21h30 – São Bento x Cuiabá
21h30 – Figueirense x Coritiba
09/11 – sábado
16h30 – Guarani x Ponte Preta
16h30 – Brasil x Oeste
16h30 – Sport x Criciúma
19h – Londrina x América-MG
19h – CRB x Alético-GO

35ª Rodada

12/11 – terça
19h15 – Vila Nova x Guarani
19h15 – Brasil x Coritiba
19h15 – Vitória x CRB
20h30 – Ponte Preta x Figueirense
20h30 – Criciúma x Londrina
21h30 – Botafogo-SP x Sport
21h30 – Paraná x São Bento
21h30 – Cuiabá x América-MG
13/11 – quinta
19h15 – Oeste x Atlético-GO
21h30 – Operário x Bragantino